Модели подогревателей Лунфей: комплект, установка.

 Модели подогревателей Лунфей: комплект, установка.
 
В комплекте подогреватель Лунфей имеет тройник для врезки в систему охлаждения, хомуты для патрубков и крепления для простой установки данного нагревателя в автомобиль.
Существует несколько моделей подогревателя:
  • Лунфей Little Q наиболее слабый по производительности – 1.5 Квт, при этом самый компактный, весит меньше 1 кг и доступный по цене. Корпус выполнен из 2 частей. В одной части находится крыльчатка встроенной помпы и расположена вместе с нагревательным элементом. Во второй стоит термостат и двигатель помпы. Такой подогреватель хорошо подойдет для малолитражных авто, которые имеют объемом двигателя 1.0-1.4 литра. Такой подогреватель лучше всего врезать в систему охлаждения в разрыв радиатора отопители. Благодаря небольшим размерам устройство можно  легко и быстро поставить практически в любом месте в подкапотном пространстве.
  • Модель Little Dragon отличается от предыдущей версии тем, что нагревательный элемент имеет не прямой контакт с охлаждающей жидкостью, а отдает тепло через специальный теплообменник. То, что в устройстве есть теплообменник и нет контакта нагревательного элемента с охлаждающей жидкостью, позволяет увеличить срок службы нагревательного элемента.  Этот нагреватель имеет мощность 2.0 Квт, ставится на двигателя мощностью около 2,5-х литров. Этот нагреватель самый популярный из серии подогревателей. Врезать данный подогреватель в систему охлаждения в нижней точке. Подача реализуется через тройник в ГБЦ, где есть выход жидкости для радиатора отопителя. При отсутствие сливного крана врезку можно сделать последовательной или параллельной к радиатору пучки.
  • Модель Decepticon похожа на Лунфей Little Dragon, но мощнее – 3Квт. и больше по размерам. Подходит для авто с ДВС от 3.0 литров и более. Врезка производится последовательно радиатора отопителя или же через сливной кран в блоке цилиндра.
При этом вся продукция данного производителя по качеству изготовления не вызывает нареканий, сборка находится на уровне, при изготовлении использованы прочные и надежные материалы. Подогреватели сертифицированы, имеются российский и китайский сертификаты. Также в комплекте идет расширенная инструкция на русском языке.
К другим статьям